Я ролевик и геймер с 2001года. Мне тогда было всего 12 лет и мне очень нравилось играть.

Всю свою жизнь я был окутан атмосферой мистики, потусторонностей, волшебства, оккультизма и прочих чудес, свято веруя в их существование. Мои любимые игры это такие легенды как Divine Divinity, Neverwinter Nights, DIablo, Heros of Might and Magic, Might and Magic и прочие, где всегда были важны не только скорость движения мышкой и нажатия клавиши на клавиатуре, но и такие необходимые навыки как отношение к игровой концепции, понимание тех или иных процессов гейм-плея, умения развивать не только навыки своего персонажа, но и умение применять их так, чтобы они приносили максимальный КПД. Игра для меня - не смысл жизни, нет =) Игра - это мое самое огромное и великое хобби. Каждый раз когда я читаю новую книгу - я вижу себя там, вижу себя могущественным волшебников, доблестным воином, ловким плутом, мудрым друидом, верным жрецом, гениальным командиром, великим архитектором. Я вижу себя там, в том мире...и я точно знаю как поступил бы я в той или иной ситуации. А знаете ли вы?

Вы можете солгать, а можете быть честны с собой. Каков бы не был ответ. Со своей же стороны, я могу предложить вам сделку, которую я так ждал, которой я так жаждал, но никто ни разу мне ее не предложил.

Так о чем это я?...Я даю вам уникальную возможность. Не одну, но для простоты я предлагаю объединить:

а) людям которые имеют ограниченный опыт в ролевых играх;
б) людям которые не имели раньше вообще никакого опыта ролевых игр;
в) людям которые не имели опыта игры во вселенной "Эра Водолея";

Попробовать на собственной "шкуре" ощутить прелести этого мира. Я бы мог сказать гениального, но я далеко не Великий Мастер Преуменьшения. Когда-нибудь, возможно, я смогу найти те слова, которые спрятаны где-то у меня глубоко в душе и по достоинству оценить "Эру Водолея", но сейчас - все слова, эпитеты и комплименты, наверняка буду выглядеть как убогие реверансы крепостного быдла, перед изысканностью Королей.

Впервые я познакомился с "Эрой Водолея" в те времена, когда существовала только лишь ее первая версия. Понимание было сложным, а приятие - долгим. Именно тогда было мое первое знакомство с миром настольных ролевых игр, в частности - с их "словесным" воплощением. Это было чудо. Волшебство. Непередаваемое ощущение собственной значимости, силы, развитости моих "фантазерских" способностей, которые ограничивало только чувство здравого смысла. Пусть персонаж был "перекачан", пусть я не умел пользоваться его умениями даже в половину потенциала, пусть я почти не знал правил, не понимал сюжета, не разбирался в механике, но (а вот и оно, мое любимое "но"(между прочим, даже в слове "гавно" есть одно "но" (с) народная мудрость)) это было чудо. Наверное именно тогда, я понял, что я не просто пятнадцатилетний паренек, нахрен ни кому не нужный и без какого-либо авторитета в обществе. Тогда я был нужен своим друзьям, партнерам по моей команде, тогда я был нужен Родине как верный ее страж и защитник, сотрудник Института Прикладной Экзофизики. Страж, поклявшийся защищать свою Родину от любого врага, не боящийся смерти и посмертия, не жалеющий своей жизни и вечной души.

Я не обязываю вас играть на стороне Института, ЗАЩИТНИКа или Утопистов. Я не прошу делать персонажей-няшек которые несут добро во имя луны. Это вольный мир, а вы здесь - вольны больше, чем где бы то оно ни было.

Хотите быть вампиром, который недавно отпраздновал двухтысячелетие? Прекрасной и соблазнительной техно-ведьмой? Юношей который воспитан на традициях древних викингов? Секретным агентом, чья подготовка затмит славу Лары Крофт и Никиты? Может быть вы изволите быть шаманом, чьи духи так же смертоносны как и его владение древней магией рун? Девушкой-подростком, которая к сожалению не умеет водить машину, но при этом ломает мощные правительственные сервера как опытный хакер школьную локалку? Бесшумным и смертоносным бойцом, который презирает огнестрельное оружие, как необходимое лишь трусам? Так кто ты же ты такой?

Кто угодно. Любой из этих персонажей может существовать в этом мире. Холодная негритянка, закомплексованный европеец, мечтательная азиатка, балагур метис, кареглазый блондин, голубоглазая брюнетка, альбинос или рыжая фурия с зелеными глазами.